SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=12047



Главная: Со всего мира:

Электрический шок для Вашего мозга


Приложение слабого электричества на область головы, сразу за ушами, может существенно улучшить работу зоны мозга, которая ответсвенна за баланс и координацию Вашего организма.

Обычно мозг использует очень сложную систему для мониторирования схемы тела и его расположения в простарнстве. Однако, у некоторых людей в силу определенных причин, работа соответсвующих зон мозга нарушается.

Группой ученых из Бостонского Университета в США было обнаружено, что работу этих зон мозга можно существенно улучшить, стумулируя их слабым током. Эта технология получила название "Гальваническая вестибулярная стимуляция". Она заключается в том, что области за ушами стимулируются слабыми, безболезнеными токами.
Регулируя силу тока с одной или другой стороны головы, можно заставить мозг поворачивать голову либо в одну, либо в другую сторону.

Исследования продолжаются. В пределе исследователи хотят помочь таким способом людям с нарушенной моторикой. Кроме того, данная технология может найти применение в авиоперелетах, где пассажиры испытывают недостаток движений, а так же у любителей виртуальной реальности.

Источник: Diamedcom.ru



Главная: Со всего мира

Искать "Электрический шок для Вашего мозга" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=12047

www.SuperVita.ru