SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=12218



Главная: Со всего мира:

Врачи отключили американку, родившую во время комы


Врачи прекратили жизнеобеспечение 26-летней американки Сьюзен Торрес (Susan Torres), которая, находясь в коме, родила здорового ребенка, сообщает Associated Press. Это решение было принято на следующий день после родов кесаревым сечением, в результате которого на свет появилась 800-граммовая девочка.

Мозг женщины, сотрудницы Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health), погиб 7 мая во время инсульта, вызванного метастазами рака кожы - меланомы - в головной мозг, на тот момент женщина находилась на 17-ой неделе беременности и врачи, по просьбе родственников, поддерживали ее жизнедеятельность только для того, чтобы ребенок развился до необходимого срока.

Неонатологи характеризуют новорожденную девочку как "очень энергичную", она в настоящее время находится в палате интенсивной терапии, но ее состояние не вызывает у врачей опасений. В англоязычной медицинской литературе описаны всего 11 подобных случаев - когда жизнь фактически погибшей матери поддерживалась для сохранения беременности.

По мнению экспертов, вероятность развития у девочки меланомы, от которой погибла ее мать, менее 25 процентов. Как отметил доктор Кристофер Макманус (Christopher McManus), координирующий процесс выхаживания маленькой Сьюзен, из 19 детей, появившихся на свет от погибших от меланомы женщин, и, подобно Торрес, родивших в состоянии комы, только у 5 развилось это заболевание в результате проникновения раковых клеток через плаценту.

В случае со Сьюзен плацента была тщательно обследована и никаких атипичных (раковых) клеток не найдено.

Источник: mednovosti.ru





Главная: Со всего мира

Искать "Врачи отключили американку, родившую во время комы" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=12218

www.SuperVita.ru