SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=1860



Главная: Ваша внешность: Красота и привлекательность:

Зубы и уход за ними


Вкусно, полезно питаясь, не забывайте о своем организме в целом. Даже самое изысканное блюдо не доставит Вам должного удовольствия, если у Вас болят зубы. Постоянный уход за полостью рта – основа профилактики воспалительных заболеваний десен, зубов, языка, носоглотки и других органов.

А начинается он с ухода за зубами. От числа и состояния зубов в немалой степени зависит чистота полости рта, ясность дикции, внешность. Остатки пищи, которые застревают между зубами, создают благоприятную среду для развития болезнетворных микробов. В результате заболевают и выпадают зубы, нарушается деятельность пищеварительного тракта. Кроме того, больные зубы способствуют развитию таких серьезных заболеваний, как инфекционный полиартрит, ревмокардит, нефрит, ревматизм, гастрит, колит.

Полость рта необходимо содержать в чистоте. Это – первое условие профилактики зубных болезней. Миллиметр зубного камня содержит до 8 000 000 микробов. При правильном уходе за полостью рта их число резко уменьшается.

Чистить зубы необходимо утром и вечером, чтобы предотвратить разложение остатков пищи в течение ночи. Необходимо помнить, что зубы начинают разрушаться безболезненно, поэтому рекомендуется 1-2 раза в год обращаться к зубному врачу.

Если зубы болят, не следует заниматься самолечением, принимать обезболивающее, антиневрологические лекарства, так как они не лечат, а только на время успокаивают боль.
Нельзя принимать белладонну. Это может привести к отравлению всего организма.





Главная: Ваша внешность: Красота и привлекательность

Искать "Зубы и уход за ними" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=1860

www.SuperVita.ru