SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=242



Главная: Курение и отказ от него:

Пассивное курение


Британская медицинская ассоциация опубликовала отчет, в котором говорится, что пассивное курение увеличивает вероятность возникновения ракового заболевания на 20-30%.

Этот отчет стал ответом британских медиков на утверждения табачных компаний о том, что пассивное курение не вредит здоровью.

Британская медицинская ассоциация опубликовала отчет, в котором говорится, что пассивное курение увеличивает вероятность возникновения ракового заболевания на 20-30%. Этот отчет стал ответом британских медиков на утверждения табачных компаний о том, что пассивное курение не вредит здоровью.

В прошлом году британское правительство запретило курение в общественных местах, в которых продается еда. В другом отчете организация "Исследование рака в Объединенном Королевстве" утверждает, что количество случаев раковых заболеваний за последние 30 лет удвоилось.

Несмотря на то, что этот показатель связывают, в первую очередь, с увеличением продолжительности жизни и значительным приростом населения, медики склонны полагать, что основной причиной увеличения числа случаев раковых заболеваний является курение.

Источник: www.nosmoking.ru 





Главная: Курение и отказ от него

Искать "Пассивное курение" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=242

www.SuperVita.ru