SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=2523



Главная: Поддержание хорошего самочувствия: Добавки во время болезни:

Сердечные заболевания


При любых жалобах со стороны сердца вы должны наблюдаться врачом. Хотя было обнаружено, что приводимые ниже добавки безопасны и полезны, вы должны проконсультироваться у своего врача, чтобы убедиться в том, что они не противопоказаны в вашем конкретном случае.

У некоторых людей с ревматизмом сердца витамин Е может увеличить дисбаланс между двумя половинами сердца.

Витамины В-комплекса, 100 мг (пролонгированная форма) утром и вечером. Дополнительный ниацин, 100 мг 1 - 3 раза в день. Витамин Е (сухая форма) 400 ME 1 раз в день. НПП 3 капсулы или 3 столовые ложки гранулированного лецитина 3 раза в день. Хондроитин сульфат А. Эйкозапентаноидная кислота и докозаноидная кислота*.

ТАКТИКА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СЕРДЕЧНЫХ ПРИСТУПОВ: Уменьшите потребление сахара и соли. Прекратите курение. Регулярно выполняйте физические упражнения. Следите за весом тела. Для уменьшения стресса практикуйте приемы расслабления вроде медитации и использования биологической обратной связи.

Сократите потребление насыщенных жиров, гидрогенизированных масел и холестерина. Употребляйте больше чеснока, свежих фруктов и рыбы. Увеличьте потребление соевых белков (используйте вместо животных белков где только возможно).

Включите в рацион достаточное количество кальция и магния (рекомендуется принимать ежедневно добавки 1.000 мг кальция и 500 мг магния). Добавьте в свой рацион лецитин. Смех - это великое лекарство (и не только потому, что он дает выход сдерживаемым эмоциям и стрессу ... это еще и просто весело).





Главная: Поддержание хорошего самочувствия: Добавки во время болезни

Искать "Сердечные заболевания" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=2523

www.SuperVita.ru