SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=2736



Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина:

При ревматоидном артрите


Мазями и растирками нужно пользоваться во время обострения, а вот настойки лучше пить курсами, даже если ничего не болит.

Мазь из лаврового листа и можжевельника. Измельчите в порошок лавровый лист и можжевеловые иглы. Смешайте их в пропорции 6:1 и разотрите со свежим сливочным маслом. Его должно быть в 2 раза больше, чем травы. Втирайте в больные суставы и поясницу. Боль утихает довольно быстро.

Хорошо помогает такая мазь. 1 ст. ложку порошка шишек хмеля разотрите с 1 ст. ложкой несоленого свиного сала или сливочного масла.

Компрессы лучше всего делать из цветков сирени. 1 стакан цветов сирени залейте 0,5 л водки и настаивайте 7-10 дней. Полученной настойкой разотрите больные места и завяжите шерстяным платком. Можно смочить в настое салфетку, приложить к больному суставу и потуже завязать теплым шарфом.

Три раза в денно до еды принимайте овсяную настойку. 1 стакан зерен овса залейте 1 л воды. Поставьте на огонь и выпаривайте, пока объем жидкости не уменьшится на четверть. Процедите и принимайте до еды по 0,5 стакана. Можно добавить по вкусу сливки или мед.

Помогает и такая настойка: 1,5 стакана сока редьки смешайте с 1 стаканом чистого меда и 0,5 стакана водки. Перемешайте и добавьте 1 ст. ложку соли. Еще раз хорошенько перемешайте и принимайте перед сном по 50 г (маленькая рюмочка). Этой же смесью можно натирать больные места.

Источник: «Магия» №67 (1019) 2005г.





Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина

Искать "При ревматоидном артрите" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=2736

www.SuperVita.ru