SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=3094



Главная: Спорт: Анаболические стероиды:

Что происходит, когда атлет принимает анаболические стероиды в чрезмерных количествах

Что происходит, когда атлет принимает анаболические стероиды в чрезмерных количествах

Среди многочисленных побочных эффектов - дефекты кожи (прыщи), увеличение половой активности, проблемы с печенью, агрессивность и психологическая неуравновешенность. Остальные эффекты, такие как гинекомастия ("сучьи сиськи"), повышенное кровяное давление другие расстройства сердечно-сосудистой системы, выпадение волос, замедление роста у подростков, и дальнейшее развитие опухоли простаты (если таковая уже имеется) могут остаться, даже, если прием стероидов прекращен.

Женщины, употребляющие стероиды, в придачу к этому, могут испытывать симптомы маскулинизации (приобретения свойств мужского организма), включающие amenorrhea (обратимый процесс), гипертрофия клитора, огрубление голоса, усиленный рост волос на теле с одновременной потерей их на голове и изменения структуры кожи, иногда необратимые.

Не все стероиды вызывают указанные проблемы. Некоторые более жесткие стероиды вызывают эти проблемы лишь у части потребителей, при превышении дозы. Некоторые более мягкие стероиды почти не вызывают этих побочных эффектов. Поэтому, утверждение, что все пользователи стероидов имеют одинаковые проблемы, является ошибкой.

Большинство побочных эффектов - результат преобразования тестостерона в эстроген или дигидротестостерон. Многие из анаболических стероидов не вызывают этого преобразования и побочных эффектов у них меньше.

Источник: www.medinfo.ru





Главная: Спорт: Анаболические стероиды

Искать "Что происходит, когда атлет принимает анаболические стероиды в чрезмерных количествах" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=3094

www.SuperVita.ru