SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=487



Главная: Для женщин:

Ода водорослям


Ламинария, фукусы, грацилярия, анфельция... Говорят вам о чём-нибудь эти названия? Нет?! А очень жаль... Вам, обладательницам ненавистной апельсиновой корочки, рекомендую познакомиться с ними поближе.
Словцами этими мудрёными именуют представителей морской флоры. Водоросли, в простонародии. Они способны творить чудеса. Хотите убедиться в этом сами? Пожалуйста...

Ну так вот. Я хочу предложить вам модифицированный вариант этого чудодейственного рецепта. Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут. Эффект, скажу я вам, изумительный!!! Уже после первого применения. Представляете, что будет дальше?

Теперь по поводу модификации. Алёна предлагает использовать агар-агар. А агар - это водоросли грацилярия или анфельция. Только высушенные, проваренные, смешанные с кислотой, затем вымороженные и снова высушенные. Зачем нам продукт, потерявший свои первоначальные свойства после длительной переработки? Нам нужен натурпродукт! Поэтому отправляемся в ближайшую аптеку, покупаем коробочку свежевысушенных фукусов или ламинарии и вперёд...

Делайте обёртывания через день и результат не заставит себя ждать. Только не ленитесь! Терпенье и труд, как известно - ...всему голова.

Источник: www.ediet.ru





Главная: Для женщин

Искать "Ода водорослям" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=487

www.SuperVita.ru