SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=538



Главная: Жир и жировые манипуляторы:

Липотропные: Что это означает?


Метионин, холин, инозит и биотип являются липо-тропными, что означает, что их основная функция состоит в предупреждении ненормального или чрезмерного накопления жира в печени.

Наряду с этим, липотропные вещества увеличивают производство лецитина печенью, который сохраняет холестерин более растворимым, очищает печень и увеличивает сопротивляемость заболеваниям, помогая функционированию вилочковой железы.

Липотропные вещества нужны всем, некоторым из нас больше, чем другим. В эту категорию попадают те, кто ест пищу с высоким содержанием белка. Метионин и холин необходимы для выведения амидов - побочных продуктов белкового метаболизма.

Из-за того, что многие из нас потребляют слишком много жира (среднее потребление в США составляет сегодня 40-45% от общего количества калорий), и большая его часть - это насыщенный жир, то в этой ситуации липотропные вещества крайне необходимы.

Помогая печени вырабатывать лецитин, они препятствуют образованию опасных холестериновых отложений в кровеносных сосудах, уменьшая вероятность развития сердечных приступов, атеросклероза и образования камней в желчном пузыре.

Липотропные вещества поддерживают безопасное движение холестерина. Липотропные вещества необходимы и для того, чтобы сохранить здоровье, так как они помогают вилочковой железе вырабатывать антитела, стимулировать рост и активность фагоцитов (клеток, которые окружают и поглощают вторгшиеся вирусы и микробы), помогают в разрушении чужеродной и патологической ткани.





Главная: Жир и жировые манипуляторы

Искать "Липотропные: Что это означает?" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=538

www.SuperVita.ru