SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=6331



Главная: Для женщин: Беременность: Здоровье беременной женщины:

Выделения

ВыделенияВлагалищные выделения появляются у большинства женщин в период полового созревания, а иногда и раньше. Они увлажняют и очищают слизистую матки и влагалища. Нормальные выделения бывают прозрачными и водянистыми.

В период беременности влагалищных выделений становится больше, так как происходит усиленное снабжение половых органов кровью и, соответственно, работа их становится активнее.

Если женщина обращает внимание на то, что выделения стали белыми или желтоватыми, густыми, то, возможно, появилась какая-то инфекция. Это могут быть и грибки, и эрозия шейки матки, и гонорея. Такие выделения называют белями. Они могут вызвать сильное раздражение кожи и ее зуд. Нельзя тереть и царапать зудящие места, так как при этом повреждается слизистая оболочка, и туда может попасть инфекция. Облегчить зуд помогут регулярные гигиенические мероприятия с применением отвара ромашки или коры дуба.

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением - это может повредить будущему ребенку. Следует обратиться к врачу, который проведет обследование, установит причину белей и в соответствии с этим назначит лечение.

Даже если просто увеличилось количество выделений без изменения их цвета и консистенции, лучше все равно сообщить об этом врачу.



Главная: Для женщин: Беременность: Здоровье беременной женщины

Искать "Выделения" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=6331

www.SuperVita.ru