SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=6812



Главная: Это должен знать каждый: Рефлекторные зоны ног: Указания по действенному МРЗН при различных заболеваниях:

Зубы


Основная программа. Пальцы, переход от пальцев к подошве. Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги), наверху (тыльная сторона стопы), все пальцы, в особенности их кончики и боковая поверхность - до проксимальных суставов. Сильное неподвижное давление, поглаживания с силой (может быть болезненно).  При работе обращать внимание на мельчайшие уплотнения и узелочки в тканях, массировать – сильное неподвижное давление, сильное подвижное давление.

На затвердевших местах применять зонд или ногти пальцев для коротких неподвижных нажатий. Работать с осторожностью, в этих местах ткань очень тонкая. При хронических болезнях зубов дело может дойти до появления мозолей и ороговевшей кожи на пальцах.

Возможны первоначальные ухудшения состояния: вследствие активизации хронических очагов заболевания возможна зубная боль. Когда боль переходит на щеки и горло, поискать болезненные узелки на нижней челюсти (имея ввиду рефлекторную зону), хорошенько ее промассировать, сильное неподвижное давление, сильное подвижное давление.

Прогладить зону лица над шеей, легкие прерывистые касания, поглаживания с силой. С рефлекторной точки зрения хороший доступ к зубам возможен через пальцы рук. Чтобы легче перенести зубную боль при посещении зубного врача, рекомендуется ногтями двух пальцев неподвижно и глубоко с двух сторон нажимать по краю ногтей таких же двух пальцев другой руки. Вследствие возникающей при этом энергетической блокады боль будет не так сильно чувствоваться.

Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.





Главная: Это должен знать каждый: Рефлекторные зоны ног: Указания по действенному МРЗН при различных заболеваниях

Искать "Зубы" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=6812

www.SuperVita.ru