SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=7496



Главная: Спорт: Анаболические стероиды: Стероиды в вопросах и ответах:

Как анаболики употребляются атлетами?


Атлеты принимают стероиды в больших количествах и часто комбинируют несколько разных препаратов.

Но большие дозы принимаются не постоянно. Стероидная загрузка продолжается от 4 до 18 недель, затем прекращается на срок от 1 до 12 месяцев. Это называется "цикл". Комбинации препаратов и схемы циклов употребления очень сильно различаются в зависимости от препаратов и особенностей употребляющего. Вся информация передается в основном изустно от атлета к атлету. Дозы, в которых сейчас молодые атлеты употребляют стероиды, как минимум на 36% больше чем дозы атлетов прошлых лет. Формальные научные исследования здесь никто не проводит и никто сейчас толком не знает, как и в каких количествах лучше применять стероиды.

Анабольические стероиды в основном приобретаются с рук. Это дает широкий ход многочисленным подделкам. Зачастую в ход идут ветеринарные стероиды. Поскольку эти препараты разрабатывались для животных, никто не исследовал их действие на человека, возможные дозы и побочные эффекты.

Так же, как и все препараты черного рынка, поддельные анаболики изготавливаются в подпольных лабораториях. Выглядят они так же, как и настоящие, но активные элементы в них могут быть иными или не той силы. Например, метандростенолон был очень популярным анаболическим стероидом. После того как официальные производители удалили его с рынка, он продолжает продаваться нелегально. Три купленных навскидку препаратов с ярлыком "метандростенолон" были проверены в лаборатории. Вместо стероида, указанного на ярлыке, один содержал метилтестостерон, второй - кофеин, в третьем активных ингредиентов вообще не было. А препараты для инъекций, кроме того, могут быть еще и нестерильны.

Как и с любым лекарством, чем выше доза, тем более вероятность появления побочных эффектов. Это верно и для анаболиков. Для нейтрализации этих эффектов применяют другие препараты - блокираторы эстрогена для того, чтобы предотвратить развитие тканей груди (см. "Как анаболики действуют на взрослых?"), диуретики (мочегонные средства) для борьбы с накоплением воды в организме, гонадотропин, чтобы предотвратить атрофию яичек, человеческий гормон роста для увеличения размеров мышц и общих размеров тела. Каждый из этих препаратов вызывает собственные побочные эффекты.

Источник: www.medinfo.ru





Главная: Спорт: Анаболические стероиды: Стероиды в вопросах и ответах

Искать "Как анаболики употребляются атлетами?" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=7496

www.SuperVita.ru