SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=7642



Главная: Дети: Уход за ребенком: От рождения до года: Детская комната:

Стол для пеленания

Стол для пеленания

Особенно важно иметь хорошие условия для ухода за ребенком в первые несколько недель после родов, когда организм женщины ослаблен и перестраивается на новый режим. Некоторые мамы пеленают малышей на кровати. Это неправильно, поскольку при этом у женщины устает спина. Лучше всего использовать специальный стол. Он должен быть достаточно широким, чтобы было удобно пеленать новорожденного.

Кроме того, рекомендуется оборудовать стол хотя бы невысокими бортиками, так как, когда малыш становится более подвижным, возникает опасность того, что он может с него скатиться. Поэтому лучше, если он будет удобен маме по высоте, чтобы пеленать ребенка и делать необходимые процедуры, не наклоняясь.

Хорошо, если на пеленальном столике есть место для самых необходимых вещей: салфеток, стерильной ваты, масел, пузырьков с растворами бриллиантовой зелени 2% и перманганата калия 5%.

Ежедневно или несколько раз в день нужно обрабатывать столик для пеленания раствором антисептика. Он должен быть застелен сложенным в 2-4 раза одеяльцем, для мягкости и тепла. Необходимо предусмотреть специальное место, куда бросать во время пеленания использованные подгузники и пеленки. Для этого подойдет пластмассовое ведерко с крышкой или корзина. Важно не забывать вовремя стирать использованные пеленки, не давать им киснуть, сохнуть, создавая тем самым благотворную среду для микробов.





Главная: Дети: Уход за ребенком: От рождения до года: Детская комната

Искать "Стол для пеленания" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=7642

www.SuperVita.ru