SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8373



Главная: Со всего мира:

Что мешает жить гражданам благополучных стран?

Что мешает жить гражданам благополучных стран?

Что жители 10 ведущих стран мира считают главными раздражителями в своей жизни, приводящими к стрессу? На этот вопрос отвечает Associated Press и компания Ipsos, проводившая социологический опрос по просьбе информационного агентства. В каждой стране в период между 13 и 26 ноября 2006 года было опрошено около 1.000 взрослых респондентов. Погрешность не превышает +/- 3 процентов.

Итак, что же приводит к стрессу граждан наиболее динамично развивающихся сициумов современности?

1. Австралия. Более трети опрошенных – 35 процентов – назвали главным источником стресса свою работу, за ней идут финансовые проблемы (27%) и семейная жизнь (24%). Три четверти жителей страны – 77 процентов – находятся в состоянии повседневного стресса часто или иногда.

2. Великобритания. Среди 10 стран, где проводился опрос, британцы довольно сильно подвержены стрессу – с этим чувством живут или сталкиваются с ним 51 процент граждан Туманного Альбиона. Финансы их волнуют в 32 процентах случаев, работа – в 26%. Кстати, семейная жизнь приносит им меньше всего беспокойства.

3. Канада. Здесь часто или иногда попадают в душевный цейтнот 76 процентов канадцев, то есть три четверти населения страны. Для них главными факторами раздражения выступает работа или ее отсутствие (32%) и денежные проблемы (28%).

4. Франция. Жизнь часто или время от времени выходит из под контроля 45 процентов французов. Работа и денежное обеспечение равно раздражают представителей этой нации – по 30% опрошенных поставили один из этих факторов на первое место.

5. Германия. Немцы, как и британцы, оказались довольно стойкими к стрессам: там в повседневной жизни подобные чувства испытывает 51 процент от общего населения страны. При этом они меньше всех (лишь 28%) чувствуют, что жизнь выходит из-под их контроля.

6. Италия. Треть итальянцев – 31 процент – назвали работу главным раздражителем в жизни, еще 20% ставят на первое место финансовые проблемы. Три четверти населения – 73% - признались, что они часто или иногда попадают в стрессовые ситуации.

7. Мексика. Повседневная жизнь не является фактором стресса для большинства мексиканцев, лишь 45 % считают, что иногда они подвержены этому чувству, это самый низкий показатель из всех стран, где проводился социальный опрос. Из тех же, кто попадает под жизненный прессинг, вызывающий чувство стресса, 38% называют его источником финансовые проблемы. Работа служит раздражителем для 20 процентов респондентов.

8. Испания. Из жителей соседних с ней стран испанцы менее подвержены стрессам в своей повседневной жизни, однако это чувство часто или иногда испытывают шесть из 10 человек, точнее 61 % опрошенных. Больше всего испанцев выводит из себя работа – в этом признались 34 % человек.

9. Южная Корея. Увы, этот народ буквально лихорадит от каждодневных стрессов, с эти чувством живет 81 процент граждан страны. Главным источником проблем здесь называют работу (33%) и финансы (28%).

10. Соединенные Штаты Америки. Три четверти граждан США не понаслышке знакомы со стрессовыми ситуациями. 34 процента американцев испытывают это чувство в связи с финансовыми проблемами, 26 % - из-за работы.

Источник: MIGnews.com





Главная: Со всего мира

Искать "Что мешает жить гражданам благополучных стран?" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8373

www.SuperVita.ru