SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8634



Главная: Со всего мира:

Российский Красный Крест продолжает сотрудничество с правительством Москвы

Российский Красный Крест продолжает сотрудничество с правительством Москвы

15 ноября в мэрии Москвы состоялась встреча первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя комплекса социальной сферы города Москвы Л.И.Швецовойс Председателем Московского городского отделения Российского Красного Креста Э.Н. Праздниковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества Правительства Москвы и городского отделения Красного Креста в решении задач социальной сферы города Москвы.

Были рассмотрены предложения Московского городского отделения Красного Креста по активизации донорства и организации городского конкурса по донорству. Был поднят вопрос о создании столичной службы сиделок (наряду с действующей службой милосердия Московского Красного Креста).

Л.Швецова и Э.Праздников обозначили необходимость создания и поддержания гуманитарного резерва Московского Красного Креста на случай гуманитарных катастроф, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.  Кроме того, предварительно была согласована программа Московского Красного Креста по гуманитарной поддержке лиц без определенного места жительства в период зимних холодов.

Л.И.Швецова поддержала инициативу по созданию Общественного Совета Московского городского отделения РКК и из числа наиболее видных государственных и общественных деятелей, ученых и представителей бизнес-сообщества города Москвы. Были обсуждены вопросы о подписании соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и Московским городским отделением РКК на 2007-2009гг.

В ходе встречи Э.Н.Праздников выразил слова признательности и благодарности мэру Москвы Ю.М.Лужкову и первому заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецовой за поддержку деятельности Московского городского отделения Красного Креста, в том числе в реализации программ социальной поддержки москвичей. Э.Н.Праздников высоко оценил деятельность Департаментов социальной защиты населения и здравоохранения города Москвы, отметив конструктивность взаимодействия и сотрудничества с ними.

«Московский Красный Крест вновь должен стать надежным партнером и помощником Московского Правительства в решении социальных проблем москвичей. Для этого Московское городское отделение Красного Креста в кратчайшие сроки должно вернуть утраченные позиции и авторитет, организационно укрепиться и стать самой крупной благотворительной организацией города Москвы. А это возможно только при условии конструктивного взаимодействия и сотрудничества с правительством Москвы», - отметил Эрик Праздников.

Источник: www.medportal.ru





Главная: Со всего мира

Искать "Российский Красный Крест продолжает сотрудничество с правительством Москвы" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8634

www.SuperVita.ru