SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8786



Главная: Со всего мира:

Панама считает жертв микстуры от кашля

Панама считает жертв микстуры от кашля

Министр здравоохранения Панамы Камилио Алейна подтвердил поступившие накануне сообщения, согласно которым еще четыре человека скончались в результате приема отравленных медикаментозных препаратов. Таким образом, общее число погибших от недоброкачественных лекарств в Панаме достигло тридцати восьми человек.

Всего на больничные койки местных госпиталей в связи с приемом "бракованных" лекарств попало более восьмидесяти жителей страны, из них тридцать пять человек по сей день остаются в больничных палатах. Состояние двадцати отравившихся расценивается как критическое.

Напомним, что ядовитое химическое вещество было обнаружено в лекарственных препаратах, произведенных на одной из государственных фармацевтических фабрик Панамы. Среди них - жидкость от солнечных ожогов, которую часто используют для детей.

Власти, сотрудничающие с американскими Центрами по профилактике и контролю над болезнями из Атланты, штат Джорджия, также выявили опасное вещество в мази от сыпи и противогистаминном препарате. Об этом сообщило министерство здравоохранения Панамы.

Правительство ведет расследование, чтобы выяснить, каким образом в лекарственные препараты попал диэтиленгликоль, входящий в состав антифриза. На прошлой неделе его обнаружили в микстуре от кашля.

Панама закрыла фармацевтическую фабрику и запретила продажу всех 24 лекарств, которые она производила. В больницах и клиниках развешаны объявления, перечисляющие лекарства, сделанные на этом заводе. Граждан просят не покупать эти медикаменты.

Источник: mignews.com





Главная: Со всего мира

Искать "Панама считает жертв микстуры от кашля" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=8786

www.SuperVita.ru