SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9457



Главная: Со всего мира:

В Дании и Швеции введут запрет на пользование парфюмерией в общественных местах

В Дании и Швеции введут запрет на пользование парфюмерией в общественных местах
В Дании этот запрет в первую очередь коснется посетителей и служащих городских и районных управ, а в Швеции – пассажиров общественного транспорта.

Кроме того, надушенным шведам собираются запретить «загрязнять воздух» больниц и жилищных контор.

Противостояние с парфюмом начали аллергики, вынужденные обращаться в суд, чтобы защитить себя от витавших вокруг запахов духов и дезодорантов. В Швеции несколько лет назад состоялся судебный процесс над женщиной, изводившей своих соседей, страдающих от аллергии, запахом розового масла и французского дезодоранта. Любительницу духов осудили, и она была вынуждена переехать.

В общественном транспорте любителям ароматов давно отвели места на задней площадке. Чтобы исключить контакт аллергиков с носителями запахов, в каждом автобусе у входной двери висит предупредительная табличка: «Аллергикам советуем занять места в начале салона».

Более того, борьба с запахами коснулась даже ароматов естественного происхождения. В частности, розы, продающиеся в Стокгольме, стойкие и красивые, но при этом практически не пахнут.

"Ароматы в общественных местах - большая проблема. Самые обычные симптомы после общения с надушенными людьми - приступы астмы, усталость, головная боль, тошнота, потеря концентрации, раздражительность и даже кожные высыпания", - заявил Стивен Нордин, изучающий реакции человеческого организма на воздействие химических веществ.

По данным социологов, примерно треть населения Дании и Швеции тяжело реагирует на различные парфюмерные ароматы.

Источник: Mednovosti.Ru




Главная: Со всего мира

Искать "В Дании и Швеции введут запрет на пользование парфюмерией в общественных местах" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9457

www.SuperVita.ru