SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9492



Главная: Со всего мира:

Не стоит хранить арбуз в холодильнике


В арбузах, хранящихся при комнатной температуре, содержится больше полезных веществ, чем в тех, которые хранились в холодильнике. В неохлажденных арбузах содержится на 20% больше бета-каротина и ликопена.

Американские ученые Penelope Perins-Veazie и Julie Colling выяснили, что в арбузах, хранящихся при комнатной температуре, со временем повышается содержание каротиноидов. Разницу можно увидеть даже невооруженным глазом: после двух недель хранения при комнатной температуре арбуз темнеет, корка становится тоньше. У арбузов, хранящихся в холодильнике, корка остается такой, какой она была в момент срывания. Это говорит о том, что при комнатной температуре арбузы продолжают созревать, а в холодильнике это процесс останавливается.

Однако речь идет лишь о неразрезанных арбузах. Надрезанный арбуз нужно хранить в холодильнике.

Если вы хранили арбуз при комнатной температуре, его можно охладить перед тем, как съесть. В этом случае кратковременное охлаждение не приведет к потере полезных свойств.

В похожих исследованиях было обнаружено, что полезные свойства персиков и бананов также возрастают при комнатной температуре.

По материалам “Journal of Agriculture and Food Chemistry”.
Подготовила Анастасия Мальцева.

Источник: www.medlinks.ru





Главная: Со всего мира

Искать "Не стоит хранить арбуз в холодильнике" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9492

www.SuperVita.ru