SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9615



Главная: Со всего мира:

Основные функции мембраны при аугментации

Основные функции мембраны при аугментации

Мембраны выполняют три основные функции при аугментации. Их используют как барьеры для предотвращения врастания слизистой оболочки и соединительной ткани, они фиксируют аугментационный материал и являются объемной опорой. Мембраны делят на резорбируемые и нерезорбируемые.

Резорбируемые мембраны часто кажутся более простыми в использовании, но у них тоже есть недостатки при аугментации. Побочные продукты в резорбируемых мембранах могут взаимодействовать с формирующейся костной тканью и препятствовать формированию костной ткани. Более того, резорбируе-мое вещество в сочетании, например, с обогащенной тромбоцитами плазмой может привести к ускоренной резорбции аугментационного материала и кости фагоцитами.

В пародонтологии использование механического барьера предотвращает прорастание эпителия и соединительной ткани в область костного дефекта до формирования новой костной ткани (направленной тканевой регенерации). Мембраны также используют в имплантологии при формировании лунок для ускорения направленной костной регенерации и для механической стабилизации аугментационного материала. В аугментационной хирургии важна прочность мембраны.

Источник: Dentalsite.ru





Главная: Со всего мира

Искать "Основные функции мембраны при аугментации" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=9615

www.SuperVita.ru