SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=278



Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина:

Желчнокаменная болезнь

Народные рецепты

Существует большое количество знахарских рецептов от камней в печени и почках. Приведем в пример некоторые из них:
1. Пропустить через мясорубку 1 стакан конопляного семени. Смешать с 3 стаканами сырого, непастеризованного молока, уварить до 1 стакана, горячим процедить и пить натощак по 1 стакану в день в течение 5 дней. Через 10 дней повторить. Не...
Читать далее >>

Фитотерапия

Фитотерапия - лечение лекарственными растениями - на данном этапе развития лечебной медицины является незаменимым, безвредным и эффективным способом противорецидивной терапии. Она не заменяет фармакотерапию - лечение лекарственными синтетическими препаратами дополняет ее.
Целебные свойства растений человечество использовало давно. Сведения о применении...
Читать далее >>

Санаторно-курортное лечение

При желчнокаменной болезни высокоэффективно санаторно-курортное лечение, которое в фазе ремиссии проводят в Ессентуках, Железноводске, Пятигорске, Трускавце, Боржоми, Белокурихе, Моршине, а также в санаториях и профилакториях местного значения.
Комплексное лечение проводится на фоне правильно организованного охранительно-лечебного режима. Больным с...
Читать далее >>

Стадии желчнокаменной болезни, лечение

Желчнокаменная болезнь в настоящее время относится как к хирургической, так и к терапевтической патологии. Большинство больных обращается за медицинской помощью к терапевтам. Выделяют три стадии желчнокаменной болезни.
Химическая. В этой стадии печень продуцирует желчь, перенасыщенную холестерином, с уменьшенным содержанием в ней желчных кислот и...
Читать далее >>

Основные группы желчных камней

Существуют три основные группы желчных камней.
1. Чисто холестериновые камни, белого или желтоватого цвета, встречаются в желчном пузыре; они обычно одиночные, имеют округлую или овальную форму, легкие (не тонут в воде), при сжигании горят ярким пламенем. На разрезе имеют лучистое строение вследствие радиального расположения кристаллов холестерина.
2....
Читать далее >>

Описание

Желчнокаменная болезнь известна с глубокой древности. Упоминания о ней встречаются в трудах врачей эпохи Возрождения. Развитие анатомии в ХVI-ХVII веках способствовало изучению заболеваний печени и желчного пузыря.
Заболеваемость желчнокаменной болезнью в последние десятилетия резко повысилась и продолжает возрастать. В развитых странах эта "болезнь...
Читать далее >>


Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=278

www.SuperVita.ru