SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=376



Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина:

Табакокурение

Вспомогательная терапия при табакокурении

В качестве вспомогательной терапии можно использовать:
Высушить в тени панцирь рака, растереть его в порошок, небольшое количество этого порошка смешать с табаком. Закурив такое зелье, безнадежный курильщик забудет о курении.
2 ст. л. овса залить 1 стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения. Настоять в течение часа, процедить и пить по 1/3 стакана...
Читать далее >>

Методы лечения табакокурения

Лечение с самого начала и во всех случаях должно проводиться комплексно, т.е. включать в себя психотерапию, применение симптоматических средств, лечение отвращением, заместительную терапию.
Для отвыкания от курения можно применять три способа: одномоментное лишение, быстрое и постепенное прекращение курения.
Лечение начинают с психотерапевтической...
Читать далее >>

Механизм табакокурения

В период проявления предвестников никотинизма отмечается разовое, от случая к случаю, часто неумелое курение, что нередко приводит к неприятным ощущениям - першению в горле, кашлю, головокружениям, обморокам, шуму в ушах, двоению в глазах, нарушениям ритма сердечных сокращений, тошноте, рвоте.
Начальной стадией болезни следует считать время, когда...
Читать далее >>

О табаке

Табак завез в Европу известный мореплаватель Колумб. Вначале курение считалось полезным, поэтому врачи тех далеких времен использовали его как лечебное средство, всячески боролись за его распространение. Но очень скоро в его целебных свойствах разочаровались, но курение табака распространялось. Табак потребляют путем жевания, вдыхания через ноздри... Читать далее >>


Главная: Это должен знать каждый: Народная медицина

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=376

www.SuperVita.ru