SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=132



Главная: Диеты и похудение:

Огуречная диета


Физиологическое действие свежих огурцов: стимулируют пищеварение и продвижение пищи по кишечнику, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ.

Делаем крупнопорезанный салат из 1 кг. огурцов (150 ккал) + 30 г майонеза (примерно 90 ккал). Соли не добавляйте - хватит той, что содержится в майонезе. Майонез можно заменить сметаной: выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал на 100 г.. Можно чуть-чуть подсолить, но лучше обойтись перцем вместо соли. Все это сдобрите зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей - все пойдет), можно также использовать сушеную зелень или несоленые растительные приправы

Все это - огурец+майонез+зелень - делим на три приема: 1-й в 12-14 час, 2-й в в 16-17 часов и 2-й в 19-20. Последний "огуречный заход" можно сдобрить 1 чайной ложкой растительного масла вместо сметаны и майонеза (не более, у растительных масел очень высокая калорийность - под 900 ккал). К каждому приему добавьте по куску черного хлеба - 50 г

Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы - по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.

На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, можно грушу или банан, можно смесь из фруктов - на 100 ккал.

Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе - как обычно

Считаем калории:
240 ккал - огурец+майонез
300 ккал - 150 г хлеба
100 ккал - фрукты на ночь
200 ккал - это Вам на завтрак
60 ккал - чай/кофе/сахар на работе
Итого: 900 ккал/день.

Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты - полного набора витаминов ни в огурце, ни в майонезе со сметаной нет.

Посидите неделю на огурцах - не пожалеете!

Источник: www.myjane.ru





Главная: Диеты и похудение

Искать "Огуречная диета" в Яндексе

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/articles/?id=132

www.SuperVita.ru