SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=173



Главная: Правила лекарственной безопасности:

Простуда

Простуда нон-стоп!

Вырастить ребенка без болезней наверное невозможно, но можно сделать так, чтобы он болел как можно меньше. Для решения этой задачи есть разные пути - делать прививки, ограничивать контакты, закаливать. Но от простуды прививок нет, исключить контакты сложно, в интенсивности закаливающих процедур можно ошибиться.
Самое удобное время для начала оздоровительных...
Читать далее >>

Меры профилактики

Без изучения иммунного статуса в холодное время года можно пропить 2-3 курса растительных адаптогенов – жень-шеня, элеутерококка. Препараты принимаются утром и днем, а вечером для снятия дневного напряжения и улучшения сна, нужны успокаивающие отвары трав – валерьянка, пустырник.
Чтобы не заболеть во время эпидемии вирусных заболеваний, кроме витаминов...
Читать далее >>

Обращайтесь за медицинской помощью в следующих случаях:

Жар с температурой выше 38,3 °С, сопровождающийся ознобом и кашлем с отхаркиванием густой слизи (особенно, зеленоватого цвета или с дурным запахом)
Острая боль в груди при глубоком вдохе
Симптомы, напоминающие простудные, которые не улучшаются в течение семи дней
Жар с температурой выше 39,4 °С
Кровохаркание
Боль в горле с одним из следующих признаков:...
Читать далее >>

Жар, головная боль и мышечные боли

Обычная простуда иногда сопровождается жаром, головной болью и мышечной болью. Эти симптомы лучше всего купировать без приема лекарственых препаратов, с помощью покоя и потребления жидкости или же с помощью аспирина, или парацетамола.
Не рекомендуется давать аспирин от жара больному моложе 40 лет: у него может оказаться грипп, а не простуда. Люди,...
Читать далее >>

Отчего бывает «затяжной» кашель

Иногда вышеизложенные  рецепты «дают сбой» - кашель, недомогание продолжается через 2 и более недели от начала ОРЗ (простуды). Если такое случается  - надо делать анализы и вызывать врача.
В подавляющем большинстве случаев это «нападение» новой инфекции на ослабленный простудой организм. Эти инфекции зовут по разному и борются с ними по...
Читать далее >>

Кашель - необходимое зло

Легкие постоянно самоочищаются для обеспечения эффективного дыхания. В норме слизь выстилает стенки легких и защищает их от инородных частиц (дым, пыль, вирусы). Реснички мерцательного эпителия выталкивают слизь с прилипшими частицами из легких. Кашель же способствует более быстрому удалению нежелательных субстанций из легких.
Кашель приносит пользу...
Читать далее >>

Как лечить простуду

Немедикаментозная терапия
Лучший способ лечить  простуду без помощи лекарственных препаратов  - это обильное питье, по крайней мере, от 8 до 10 стаканов безалкогольных напитков (желательно теплых или горячих), покой и отказ от курения. Единственные средства, которые могут каким-либо образом пытаться противостоять вирусам это интерфероны...
Читать далее >>

Что такое простуда?

В подавляющем большинстве случаев простуда это вирусное инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, которое приводит к воспалению слизистой оболочки, выстилающей эту часть дыхательных путей. Обычными симптомами являются ринорея (насморк), чиханье, фарингит (воспаление горла).
Вирусная инфекция, которую мы называем "простудой",  часто...
Читать далее >>


Главная: Правила лекарственной безопасности

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=173

www.SuperVita.ru