SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная: Правильное питание: Вегетарианская пища:

Каши и оладьи


Рисовая каша с тыквой
800 г очищенной тыквы, 1,5 стакана молока, 1 стакан риса, 100 г сливочного масла, 3 ложки сахара, соль по вкусу.

Нарежьте тыкву кусочками, залейте молоком, поставьте на слабый огонь и варите 20 мин. Затем остудите и протрите через сито. Промойте рис, залейте подсоленным молоком, сварите рассыпчатую кашу. Смешайте ее с тыквой, положите сливочное масло и поставьте в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полейте взбитыми сладкими сливками.

Каша с грецкими орехами
1,5 стакана манной крупы, 2 стакана молока, 1,5 стакана измельченных грецких орехов, 2 ст.л. сливочного масла, 2 яйца, соль, ванилин по вкусу.

В кипящее молоко добавьте соль и, постепенно, помешивая, тонкой струйкой всыпьте манную крупу, заварите вязкую кашу. Затем ее охладите. Добавьте растертые сахаром желтки и взбитые в пену белки, а также обжаренные на сливочном масле ядра грецких орехов. Все перемешайте. В смазанную маслом массивную сковороду выложите слой каши. Сверху на него положите очищенные от косточек абрикосы, накройте их молочными пенками, затем вновь слоем каши. Сверху кашу обсыпьте сахарной пудрой. Поместите кашу в духовку и запеките до образования золотистой корочки. Подавать кашу в той же посуде, в которой она готовилась.

Морковное пюре с курагой
2500 г моркови, 400 г кураги, 100 г сливочного масла, 400 мл молока, 200 мл воды, 50 г пшеничной муки, 50 г сахара, 10 г соли.

Нарежьте небольшими кусочками морковь и тушите с добавлением воды и сливочного масла до полуготовности, затем добавьте к ней курагу, сахар и продолжайте тушить до полной готовности. Тушеную морковь и курагу смешайте с подсушенной на сковороде пшеничной мукой и протрите через сито. В готовое пюре добавьте горячее молоко и доведите до кипения. При подаче в тарелку покладите кусочек масла.

Крапива, тушенная с брынзой
80 г листьев крапивы, 15 г топленого масла, 10 г зеленого лука, 15 г пшеничной муки, 30 г тертой брынзы, 65 г молока, 1 яйцо, соль, специи.

Нашинкуйте крапиву и тушите 3-5 мин. Затем добавьте нашинкованный лук, соль, специи, муку, тертую брынзу и тушите 5 мин. В эту же посуду залейте омлетную смесь и запекайте в духовке. К блюду подойдут маринованные грибы.

Запеканка из зеленого горошка
Сварите 600 г свежего зеленого сахарного горошка, добавьте 2 ч.л. сахара, процедите. Сварите в подсоленном кипятке с 2 ч.л. сахара 400 г шинкованной моркови, процедите. Порежьте сухари, залейте 1,5 стаканами горячих сливок, дайте остыть, протрите. Прибавьте 3 растертых желтка, 100 г растительного масла, горошек, морковь, 2 взбитых белка, соль. Перемешайте, выложите на глубокое блюдо, смазанное маслом и посыпанное сухарями. Смажьте яйцом, посыпьте сухарями, тертым сыром, сбрызните маслом, дайте постепенно подрумяниться в духовке. Подавать с зеленью.

Пшеничные котлеты с морковью
450 г пшена, 50 мл воды, 800 мл молока, 18 г соли, 50 г сахара, 600 г моркови, 50 г сливочного масла, 3 яйца, 80 г пшеничных сухарей, 100 г растительного масла, 200 г сметаны.

В кипящую воду покладите соль, сахар, насыпьте пшено и варите 20 мин. Затем добавьте горячее молоко и продолжайте варить в течение 45 мин. Нашинкуйте морковь, припустите ее с небольшим количеством воды и сливочного масла, затем пропустите через мясорубку. Смешайте морковное пюре с кашей, добавьте яйца и еще раз перемешайте. Из полученной массы сформируйте котлеты, запанируйте их в сухарях и жарьте на растительном масле. Подавать со сметаной.

Котлеты из кабачков
Очистите и натрите на крупной терке 1 кг кабачков. Посолите и оставьте на 20 мин, затем отожмите, положите в кастрюлю, добавьте 2 яйца, 3 ст.л. муки, 1 стакан натертой брынзы, нарезанную зелень петрушки, измельченный репчатый лук. Массу хорошо перемешайте и испеките котлеты на растительном масле. Подавать со сметаной с добавлением чеснока и соли по вкусу.

Кабачки с морковью
Возьмите 600 г кабачков и морковь ( 4 шт средней величины), очистите, нарежьте кусочками, положите в разные кастрюли и варите до полуготовности. Затем смешайте, добавьте консервированный горошек, потушите и заправьте сливочным маслом. Подавать с измельченной зеленью.

Кабачки тушеные с грибами
Очистите, нарежьте кубиками и поджарьте 600 г кабачков. Обжарьте 300 г свежих грибов и репчатый лук. Выложите на сковороду кабачки, грибы с луком и тушите вместе, добавив соль и немного воды. Через 10 мин положите нарезанные помидоры (4 шт), сметану и продолжайте тушить до готовности. При подаче посыпьте измельченной зеленью.

Фаршированные кабачки с сыром
Молодые кабачки порежьте вдоль на две части, выньте середину и в «лодочку» положите фарш, приготовленный из нарезанного кубиками сладкого перца, репчатого лука, зелени петрушки, базилика, кинзы и тертого сыра. Залейте кабачки сметаной и запеките в духовке. Подавайте на стол горячими.

Морковно-яблочные оладьи
Натрите на мелкой терке 400 г моркови, добавьте 3 ст.л. кефира, 2ст.л. манной крупы, 2 взбитых яйца, соль и соду (0,2 ч.л.), погашенную уксусом, все перемешайте и дайте постоять 30 мин для разбухания манки. 2 яблока натрите на крупной терке. Помойте 100 г чернослива, мелко нарежьте, вместе с яблоками добавьте в морковное тесто, перемешайте и жарьте оладьи на растительном масле. Подавать на стол со сметаной или вареньем





Главная: Правильное питание: Вегетарианская пища

Искать "Каши и оладьи" в Яндексе
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru