SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная:

Белок и аминокислоты

Страницы:
[ 1 ] [ 2 ]

Тирозин

Хотя он и не является незаменимой аминокислотой, тирозин является высококлассным нейромедиатором и важен из-за той роли, которую играет в стимуляции и влиянии на активность мозга. Например, для того, чтобы фенилаланин смог быть эффективным в поднятии настроения, понижения аппетита и т.д., он сперва должен преобразоваться в тирозин.
Если этого не происходит...
Читать далее >>

Глицин

Иногда к нему относятся как к самой простой аминокислоте, однако было показано, что глицин способен приводить ко многим благоприятным улучшениям. Было обнаружено, что он помогает в лечении пониженной функции гипофиза, и, так как глицин снабжает организм креатином (жизненно важным для работы мышц), он также оказался эффективным при лечении прогрессирующей... Читать далее >>

Метионин

Подобно цистину, это еще одна серосодержащая аминокислота. Метионин помогает в некоторых случаях шизофрении, так как снижает уровень гистамина* в крови, который может нарушать передачу информации в мозге.
Было доказано, что в сочетании с холином и фолиевой кислотой он может использоваться как защитное средство против некоторых видов опухолей.
Недостаток...
Читать далее >>

Цистин и цистеин

Цистин - это устойчивее форма серосодержащей аминокислоты цистеина (важнейшего питательного элемента против старения). Организм легко превращает одно в другое одну в другую при необходимости, и две формы в метаболизме можно рассматривать как одну аминокислоту. В ходе обмена цистина образуется серная кислота, которая взаимодействуя с другими соединениями,... Читать далее >>

Аспарагиновая кислота

Аспарагиновая кислота помогает выделять вредный аммиак из организма. Когда аммиак попадает в систему кровообращения, он действует как высокотоксичное вещество. Удаляя аммиак, аспарагиновая кислота помогает защитить центральную нервную систему.
Последние исследования указывают на то, что она может быть важным фактором в повышении сопротивляемости к...
Читать далее >>

Глютамин и глютаминовая кислота

Глютаминовая кислота служит в основном топливом для мозга. Она обладает способностью улавливать избыток аммиака, который может тормозить высшие функции мозга, и превращать его в буферный глютамин.
Так как глютамин создает заметное повышение уровня глютаминовой кислоты, то из-за недостатка его в рационе может произойти недостаток глютаминовой кислоты...
Читать далее >>

Вещества, высвобождающие гормон роста

Вещества, высвобождающие гормон роста стимулируют производство гормона роста в организме. Человеческий гормон роста накапливается в гипофизе, и организм выделяет его в ответ на сон, упражнения и ограниченный прием пищи.
Польза. Помогает сжигать жир и превращать его в энергию и мышцы. Улучшает сопротивляемость заболеваниям. Ускоряет заживление ран....
Читать далее >>

Аргинин

Эта аминокислота необходима для нормального функционирования гипофиза. Вместе с орнитином, фенилаланином и другими химическими веществами нервной системы, аргинин требуется для синтеза и высвобождения гормона роста гипофиза.
Потребность в аргинине особенно велика у мужчин, семенная жидкость на 80% состоит из этого белкового строительного материала,...
Читать далее >>

Лизин

Эта незаменимая аминокислота жизненно важна для построения критических белков организма. Она необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов и ферментов.
Польза. Помогает уменьшить вероятность и/или предупредить герпесную инфекцию. Способствует улучшению сосредоточения. Должным образом утилизирует жирные кислоты, необходимые...
Читать далее >>

DL-фенилаланин

Эта форма незаменимой аминокислоты фенилаланина является смесью равных частей D- (синтетический) и L-(натуральный) фенилаланина. Производя и активируя мор-финоподобные гормоны, называемые эндорфинами, он усиливает и продлевает естественные противоболевые механизмы организма при повреждениях, несчастных случаях и болезнях.
Определенные ферментные системы...
Читать далее >>
Страницы:
[ 1 ] [ 2 ]


Главная
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru