SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная: Для женщин: Контрацепция:

Контрацепция для подростков

Контрацепция для подростков

Почему подростки не предохраняются?

Основная причина - потому что им кажется, что все неприятности происходят с кем-то другим. Поверьте - этим другим можете оказаться Вы. Кроме того, часто подростки просто не имеют необходимых знаний о контрацепции. Использование контрацептивов говорит о Вашей ответственности и нисколько не мешает Вашей сексуальности. Вы применяете противозачаточные средства - значит, вы настоящая женщина, а не безответственный подросток, живущий по принципу "авось, ничего не случится".Если вам неудобно открыто обсудить со своим партнером ту или иную сексуальную проблему, вам не надо заниматься с ним сексом. Ведь это интимные отношения между двумя людьми. И если два человека не могут сказать друг другу все - значит, что-то не в порядке в их отношениях. Мужчины, которые возражают против применения противозачаточных средств, должны быть готовы взять на себя ответственность за содержание семьи. Иначе такую обязанность придется взять на себя женщине. Подумайте о том, что заводить ребенка гораздо лучше, когда уже закончено образование, получена специальность и имеется достаточные заработки, чтобы прокормить себя и ребенка.Вы стесняетесь спросить в аптеке противозачаточное средство? Напрасно! Работники аптек не обращают внимания на такие вещи. Им абсолютно все равно, что вы покупаете: презерватив или аспирин.У Вас могут быть причины желать беременности. Но эти причины зачастую не столь основательны, как Вам кажется. Во-первых, беременность крайне редко помогает удержать мужчину. Во-вторых, ребенок - это не кукла. Это маленький человек и ему очень много всего надо. Вам придется заниматься ребенком в то время, когда ваши друзья развлекаются. Серьезно подумайте, достаточно ли вы самоотверженны, чтобы поступиться своими планами и мечтами ради ребенка.

Неотложная контрацепция

Все подростки должны знать о неотложной контрацепции. Подростки часто вступают в незапланированные половые связи без использования каких-либо средств предохранения. Это зачастую заканчивается нежелательной беременностью и абортом. Это происходит потому, что большинство подростков не знает о том, что если они и имели незащищенный половой акт (без применения контрацептивов), то существует возможность предотвращения нежелательной беременности еще в течение нескольких дней после сношения. Главное - своевременное обращение к врачу.Если Вы очень редко живете половой жизнью, то можно использовать посткоитальную контрацепцию.

Презервативы

Для большинства подростков, имеющих, как правило, нерегулярную половую жизнь, идеальным методом контрацепции является презерватив. Он надежно предохраняет не только от зачатия, но и от заражения венерическими заболеваниями и СПИДом. Это особенно важно, если имеется связь с несколькими партнерами. Презерватив - наилучший метод для безопасного секса при условии, что вы правильно его используете. Однако часто возникает следующая проблема: партнер не хочет воспользоваться презервативом. Постарайтесь объяснить ему, зачем и почему это необходимо - ведь и Ваше и его здоровье зависит от этого. Часто девушка сама стесняется предложить воспользоваться презервативом. Постарайтесь отбросить ложный стыд - ведь Вы заботитесь не только о себе, но и о партнере тоже. Всегда помните, что никто не застрахован от беременности и заболеваний.

Гормональные оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы - наиболее популярный метод среди девочек-подростков. Современные, низкодозированные и практически безвредные препараты получают все более широкое признание в молодежной среде. Кроме того, у молодых женщин редко встречаются состояния, требующие предосторожности. Но таблетки врач выписывает только тогда, когда у Вас уже в течение года установился регулярный менструальный цикл. Это самый надежный способ, не считая стерилизацию или воздержание. Но забывчивость - обычное явление среди подростков, поэтому прежде чем принять решение о том, подходит ли вам этот метод, оцените себя: достаточно ли вы ответственны и дисциплинированны для того, чтобы каждый день в одно и то же время принимать по одной таблетке. Если вы не в состоянии следовать жесткой схеме приема пилюль, то лучшим для вас будет отказаться от этогометода, поскольку каждая пропущенная таблетка увеличивает риск возникновения нежелательной беременности.

Имплантанты

Имплантант это высокоэффективный гормональный контрацептив длительного действия. Подросткам этот метод применять не стоит. Если Вы все-таки решили использовать имплантант, то тщательно проконсультируйтесь с врачом.

Инъекционные контрацептивы

Инъекции нравится подросткам тем, что он невидим и ничего не нужно покупать. Инъекции обычно делают каждые 3-6 месяцев. Метод очень эффективен, но может использоваться не ранее, чем через 2 года после начала менструации. Кроме того, если Вы захотите родить ребенка, то эта возможность вернется не сразу. Могут возникнуть такие побочные эффекты, такие как нерегулярность менструальных кровотечений, угри и прибавка в весе, поэтому перед применением данного метода требуется тщательное консультирование у врача. Вообще говоря, подросткам не рекомендуется использовать инъекции.

Химические методы

Современные химические контрацептивы предохраняют, помимо беременности, от заболеваний, передающихся половым путем, по этому для подростков, имеющих более одного партнера, этот метод поможет избежать заболеваний. Но необходимо помнить, что химические методы не относятся к надежным.

Естественные методы планирования семьи

К естественным методам планирования семьи относятся календарный (ритмический) метод, измерение базальной температуры, исследование цервикальной слизи и симптотермальный метод. Все эти методы основаны на том, чтобыпределить время в менструальном цикле женщины, когда вероятность наступления беременности минимальна. Так как у женщины несколько повышается температура тела в тот момент, когда происходит овуляция и наступление беременности наиболее вероятно, то в этот период женщина может обезопасить себя от наступления нежелательной беременности, воздерживаясь от половых сношений или используя другие методы контрацепции. Также о наступлении овуляции женщина может судить по изменениям консистенции слизи во влагалище или используя свой менструальный календарь. Нужно заметить, что все эти способы предохранения не слишком эффективны и сложны в применении, требуют от Вас ответственности и самодисциплины.

Прерванный половой акт

Подростки чаще всего используют прерванный половой акт. Этот метод очень ненадежен, по этому стоит задуматься о более эффективных методах.

Добровольная стерилизация

Это необратимый метод контрацепции. Он неприемлем для подростков, поскольку при этом навсегда теряется возможность иметь детей. Существует женская стерилизация (трубная окклюзия) и мужская стерилизация (вазэктомия). По законодательству, в нашей стране медицинская стерилизация как метод контрацепции может быть проведена только у тех, кто не моложе 35 лет или имеет не менее двух детей, либо по медицинским показаниям.

Источник: www.femida.info





Главная: Для женщин: Контрацепция

Искать "Контрацепция для подростков" в Яндексе
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru