SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная: Для женщин:

Маникюрные хитрости

Маникюрные хитростиВ косметичке каждой уважающей себя женщины обязательно будет находиться пилочка для ногтей. Просто так, на всякий случай: вдруг захочется придать ногтям еще более красивую форму или, к примеру, устранить неожиданно возникнувшие проблемы со сломанным ногтем. Однако нужно отдавать себе отчет в том, что пилка пилке - рознь. И первоклассной считается только та, которая не только хорошо пилит ногти, но и в придачу к этому еще практична, многофункциональна и, конечно же, красива.

Кстати, последний факт вряд ли может ускользнуть от внимания женщин, и в какой-то степени большинство представительниц прекрасного пола при выборе пилочки руководствуется, увы, одним только внешним видом данного предмета, ухаживающего за ногтями. В этом им немало «подыгрывают» и сами производители, выпуская в продажу предметы ухода с яркими узорами, необычными тиснениями, оригинальными футлярами и прочими завлекалочками.

Более привередливые дамы обязательно заострят внимание на размерах. Как правило, они имеют примерно одни параметры: 17-18 см длину и 1,5-2 см в ширину. Но если хорошенько поискать, то можно найти не только более миниатюрные пилочки, но и, к примеру, изогнутой формы, которые более удобны во время использования.

Ко всему прочему пилочка должна быть достаточно крепкой, чтобы не сломаться от частого использования; эластичной, чтобы обрабатывать ноготь под любым углом и силой нажатия; чтобы ее абразив не крошился (и уж тем более, чтобы на ее поверхности не оставались следы ногтей), а внешний вид не терял со временем своей эстетической привлекательности.

Что касается эффективности обработки ногтей, то, наверное, каждая женщина, самостоятельно ухаживающая за своими ногтями, желала бы, чтобы пилочка деликатно относилась к ее ноготкам. Это значит, что после такой обработки ногти ни в коем случае не должны слоиться, ломаться и травмироваться.

Для слишком чувствительных и очень тонких ногтей лучше выбирать хрустальную пилочку с мелкозернистым нанесением, чем пилочку с тем же нанесением, но на полиуретановой основе, которая оказывает более ощутимое влияние на состояние ногтевой пластины и более всего подходит для нормальных и здоровых ногтей.

Если вы ожидаете от пилочки исключительной прочности, лучше обратить свое внимание на изделия на деревянной основе (чаще всего они бывают полукруглой формы), которые обладают завидной прочностью. Правда, в этом случае не следует ждать от них излишней гибкости. Кстати, сейчас можно найти двустороннюю пилочку с разным абразивом с каждой стороны, с помощью которой можно обрабатывать как натуральные (мелким абразивом), так и искусственные (крупным абразивом) ногти.

Чтобы после использования пилочки не теряла своего внешнего вида, старайтесь выбирать данный аксессуар яркой (к примеру, тигровой) расцветки, которая будет «скрывать» следы от ногтей или, во всяком случае, держите рядом с ней влажные салфетки, которыми вы будете протирать пилочку после каждого применения.

Безусловно, вам бы хотелось и того, чтобы выбранная однажды вами пилка служила бы вам верой и правдой долгие годы. В таком случае еще при покупке обращайте внимание, на какой срок рассчитана пилка: месяц, год, два или больше (некоторые производители вообще дают пожизненную (!) гарантию). Но даже после того, как вы купите пилку с такой гарантией, многое будет зависеть от того, каким образом вы будете за ней ухаживать.

К примеру, деревянную пилочку нельзя стерилизовать и дезинфицировать (в том случае, если, кроме вас, ею пользуется кто-то еще), а хранить ее следует только в специальном футляре.

Изделия, созданные на основе полиуретана, не выносят даже малейшего соприкосновения с водой и стерилизации.

В этом плане хрустальная пилочка является наиболее неприхотливой: она не боится воды или каких-либо других жидкостей, в том числе и дезинфицирующих. Ее можно не только мыть, но даже стерилизовать и кипятить.

Не менее простой в обращении считается и пилочка из стекла (если, конечно, не принимать во внимание, что ее нельзя кипятить), которая к тому же является действительно вечной и наиболее благоприятной для ногтей, так как не расслаивает ногтевую пластину.

А теперь еще несколько советов:

Для того, чтобы не «нарваться» на подделку (внешний вид может абсолютно не отличаться от настоящих), не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификат качества. Иначе поддельная пилка может нанести непоправимый урон не только вашим ногтям. Дело в том, что в составе пилочки могут содержаться такие металлы, как кадмий, свинец, никель и так далее, которые из-за превышения всех допустимых норм при соприкосновении с кожей могут привести к хроническим инфекционным заболеваниям и даже раку кожи!

Еще при покупке обратите внимание на степень абразивности (то есть жесткости или шероховатости) пилочки. Измеряется она в гриттах (грит) и чем выше гритт, тем пилка будет мягче. Для натуральных ногтей подходят пилки жесткостью не менее 180 грит. Абразивность шлифовщика - 200 грит, полировщика - 240.

Никогда не прельщайтесь на железные пилочки, которые хоть и прочны и не требуют особого к себе ухода, все же считаются вредными для ногтевой пластины. Ногти после их применения начинают слоиться и ломаться.

Источник: www.passion.ru





Главная: Для женщин

Искать "Маникюрные хитрости" в Яндексе
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru