SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная: Другие вещества:

Люцерна, чеснок, хлорофилл и юкка


Люцерна была названа "великим лекарем" известным биологом и писателем Франком Бауэром, который открыл, что зеленые листья этого замечательного растения семейства бобовых содержат восемь жизненно важных ферментов. Кроме того, в каждых 100 граммах ее содержится 8.000 ME витамина А и 20.000 - 40.000 единиц витамина К, который предохраняет от кровоизлияний и способствует свертыванию крови.

В дополнение к этому, она является прекрасным источником витаминов В2 и Е и содержит достаточные количества витамина D, кальция и фосфора, чтобы обеспечить крепкие кости и зубы у детей.

Многие врачи применяют люцерну для лечения желудочных заболеваний, болей при метеоризме, язвенных состояния и пониженного аппетита, поскольку она содержит витамин U, который также есть в свежей капусте и капустном соке. Последний часто использовался для лечения язвы желудка. Люцерна является также хорошим слабительным и естественным мочегонным средством.

Чеснок содержит калий, фосфор, значительные количества витаминов В и С, а также кальций и белок. Оказалось, что он действительно обладает некоторыми удивительными свойствами.

Многие авторитеты в медицине полагают, что он может понизить повышенное артериальное давление, либо путем нейтрализации ядовитых веществ в кишечнике, либо действуя как сосудорасширяющее средство. Ф. Г. Пиотровски из Университета Вены обнаружил, что у 40% его пациентов- гипертоников заметно понизилось артериальное давление после того, как им стали давать чеснок.

Обнаружилось, что чеснок эффективно очищает кровь от избытка глюкозы. (Сахар в крови соответствует холестерину по его способности вызывать атеросклероз и сердечные приступы). В дополнение к этому сообщалось, что он устраняет гриппозное состояние, воспаление горла, застой крови в бронхах.

Лучше всего принимать чеснок как добавку в виде гранул в оболочке. Эти гранулы содержат ценное чесночное масло и не оставляют неприятного чесночного запаха во рту, потому что они растворяются не в желудке, а в нижнем отделе пищеварительного тракта. Выпускается чеснок и в таблетках с петрушкой (которая содержит натуральный хлорофилл).

Хлорофилл, согласно статье Г. В. Рэппа в Американском Журнале по Фармации обладает позитивным антибактериальным действием. По-видимому, он действует как ранозаживляющее средство и, стимулируя рост новой ткани, в то же время уменьшает риск бактериального заражения.

Являясь природным дезодорантом, он используется в коммерческих освежителях воздуха, как дезодорант для местного применения на теле и освежитель дыхания. Его можно приобрести в виде таблеток и жидких препаратов.

Экстракт юкки получают из вида деревьев и кустарников, принадлежащих к семейству лилейных (дерево Джошуа и есть юкка). Индейцы использовали юкку для многих целей и поклонялись ей как растению, гарантировавшему их здоровье и выживание.

Доктор Дж. В. Йале, ботаник и биохимик, выделил из растения стероид* сапонин и применил этот экстракт в виде таблеток для лечения артритов. Лечение оказалось безопасным и эффективным, при средней дневной дозе четыре таблетки, при этом не наблюдалось желудочно-кишечных расстройств. Таблетки экстракта юкки не токсичны и есть в большинстве магазинов здорового питания и магазинов, где продаются витамины.





Главная: Другие вещества

Искать "Люцерна, чеснок, хлорофилл и юкка" в Яндексе
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru