SuperVita.ru - всё о здоровье 

Загрузка.....
Справочник заболеваний
Справочник лекарств
Правила лекарственной безопасности
Справочник медицинской сестры
Aнатомия человека
Позвоночник
Важная информация на этикетках
Это должен знать каждый
Со всего мира
Восточная медицина
Биологические ритмы и сон
Диеты и похудение
Компьютер и здоровье
Правильное питание
Секс и здоровье
Спорт
Поддержание хорошего самочувствия
Аллергия
Массаж
Курение и отказ от него
Наркотики и вы
Ваша внешность
Белок и аминокислоты
Жир и жировые манипуляторы
Углеводы и ферменты
Витамины
Минеральные вещества
Другие вещества
Для женщин
Для мужчин
Дети
Для туристов


100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа
Интернет-магазин багажа
кожгалантерея

Бьюти-кейсы
Бьюти-кейсы

Дамские сумки
Дамские сумки

Чемоданы Samsonite
Чемоданы Samsonite

Главная: Это должен знать каждый:

Лечим желудочно-кишечный тракт


1. Хорошим средством, нормализующим деятельность слизистой желудочно-кишечного тракта, восстанавливающим микрофлору кишечника, является такой рецепт. Взять 3 литра простокваши, туда добавить 1 стакан сахара, 1 ч ложку сметаны и 1 стакан чистотела (в марлевом мешочке с грузиком, чтоб не всплыл). При комнатной температуре выдержать не менее двух недель. Чистотел выбросить, а то, что получилось, процедить, размять деревянной ложкой комочки и пить по 100 мл 2 раза в день перед едой, держать в холодильнике.

Тот объем, который выпили в течение дня, вечером дополните раствором: на стакан воды 1 столовую ложку сахара, и смесь к утру будет снова готова к употреблению. Такие добавки делать 5 дней, а затем допить раствор до конца. Вначале живот будет пучить, он будет урчать, затем все проходит, и работа кишечника нормализуется.

2. Для нормализации кишечной флоры, которая из-за гнилостных микробов не может выполнять свои функции, служат молочно-кислые продукты. Сама по себе молочная кислота не только стимулирует секрецию желез желудка, кишечника, но и снабжает организм ферментами, микроэлементами, витаминами.

Сыворотка – несмотря на низкое содержание белка, в ней сохранены все незаменимые аминокислоты, а это – регенерация белков печени, образование гемоглобина и плазмы крови. Пахта также имеет все положительные свойства молочно-кислых продуктов и особенно полезна при атеросклерозе, гипертонии, сахарном диабете, ожирении.

Как приготовить кефир дома? 1 л молока довести до кипения, снять с огня, остудить до комнатной температуры, добавить туда 50 мл кефира, перемешать и оставить сквашиваться на ночь. Утром поставить его в холодильник, добавив в него любые ягоды, зелень на 8-10 часов. Потом не забудьте оставить для последующей закваски 50 мл приготовленного кефира.

3. Хорошим средством борьбы с дисбактериозом является чеснок – единственный продукт, в котором содержится очень много германия, способствующего укреплению желудочно-кишечного тракта и сердечных клапанов, снижающего уровень холестерина. На ночь съедают по 1 дольке чеснока. Чтобы избежать неприятного запаха, надо растолочь дольку, завернуть её в мякиш черного хлеба и проглотить, ничем запивать, заедать нельзя.

Первое время появится ощущение жжения в области желудка, 12-перстной кишки, особенно у тех, кто страдает гастритом, язвенным процессом, сердцебиениями, потерпите, прием чеснока стоит того. Но запомните: неумеренное потребление чеснока – это причина головной боли, сгущения крови, что ухудшает состояние сердечно-сосудистой, нервной системы.

4. Избавиться от дисбактериоза поможет и такое средство. Взять по 1 столовой ложке ромашки, бессмертника, тысячелистника, кукурузных рылец, мяты, трилистника, корня валерианы, по 0,5 столовой ложки коры крушины, семян укропа. Все смешать и 1 столовую ложку смеси залить стаканом воды. Довести до кипения и 3-5 минут кипятить под крышкой. Затем укутать и томить 10-12 часов. Принимать в течение 3 месяцев 3 раза в день, через 30 минут после еды, подогревая перед употреблением. Настой хранить в холодильнике.

И. Неумывакин, доктор медицинских наук.

Источник: «Магия» № 50 (1002) 2005г.





Главная: Это должен знать каждый

Искать "Лечим желудочно-кишечный тракт" в Яндексе
Свежие статьи myJane
Свежие статьи myCharm
Подпишись на рассылки
Всё самое интересное от Jane
Модные новости
Женские новости от Jane
Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес и аэробика в домашних условиях
Фитнес в офисе
Худеем вместе с myJane.ru
Всё о домашних растениях от Jane
Рукоделие от Jane
Всё, что вы хотите знать о традициях и поздравлениях к праздникам от MyJane.ru
Недельный гороскоп от Jane
Библиотека красоты myCharm.Ru
Новости красоты от myCharm.Ru



Подробнее о рассылках myCharm >>
Подробнее о рассылках myJane >>


Версия для печати Версия для печати
Загрузка.....
©2007-2008 SuperVita.ru - всё о здоровье
Пишите: info@supervita.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru