SuperVita.Ru

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=114



Главная: Спорт:

Влияние различных видов спорта на организм человека

Культуризм

КультуризмКультуризм развивает абсолютно все мышцы. Однако следует помнить, что при занятиях культуризмом нельзя сидеть на диете. Это может привести к тому, что вместо жировых соединений из мышц будут расходоваться белковые соединения. В результате вместо развитой мускулатуры мышцы становятся дряблыми.
В течение недели культуризмом можно заниматься 2-3 раза...
Читать далее >>

Баскетбол

БаскетболБаскетбол тренирует мышцы ног и верхнюю часть тела. Спринтерское плавание, увеличивающее объем легких, хорошо дополняет этот вид спорта. Необходимо есть продукты, содержащие железо и витамин С: птицу, рыбу, мучные изделия с фруктами (например, кислые яблоки, грейпфрут).
И даже шахматы сжигают калории. При этом есть необходимо яйца, овощи и фрукты,...
Читать далее >>

Туристические походы

Туристические походыТуристические походы улучшают кровообращение, укрепляют мышцы ног, сухожилия, связки. Еще большого эффекта можно достичь за счет повышения нагрузок во время тренировок: например, во время похода можно нести в каждой руке какие-нибудь предметы весом в несколько килограммов.
Через две недели аналогичным образом следует поступить и с ногами. Таким образом,...
Читать далее >>

Прогулки на велосипеде

Прогулки на велосипедеПрогулки на велосипеде, как и турпоходы, способствуют развитию мышц всего тела. В результате ежедневных прогулок на велосипеде в течение 20 минут расходуется 300 калорий. Однако не надо себя чрезмерно насиловать большими нагрузками, поскольку в этом случае вместо жировых соединений организм будет сжигать углеводы.
Перед отправлением в велопоездку...
Читать далее >>

Альпинизм

АльпинизмАльпинизм тренирует главным образом мышцы ног, а также верхнюю часть тела и мышцы рук. Эта двойная нагрузка оказывает положительное воздействие на обмен веществ.
За один час лазания по горам тратится примерно 600 калорий.
За день до восхождения на гору следует потреблять содержащие углеводы продукты (картофель, рис, макароны), утром в этот день -...
Читать далее >>

Плавание

ПлаваниеПлавание укрепляет уставшие мышцы, улучшает кровообращение. Максимально быстро проплывите кролем 30-50 метров. Это принесет больше эффекта, чем если бы вы медленно проплыли 20 раз по 25 метров.
Больше всего энергии - 500-1000 килокалорий - расходуется при плавании кролем или баттерфляем.
Перед занятием плаванием ешьте больше продуктов, содержащих...
Читать далее >>

Теннис

ТеннисТеннис тренирует практически все мышцы, укрепляет сердце, кости, улучшает кровообращение. Исследования показали, что у 70-летних женщин, занимающихся ежедневно теннисом, кости почти такие же прочные, как и у 30-летних.
За один час занятий теннисом расходуется примерно 426 килокалорий.
Поскольку теннис - спорт, требующий быстрой реакции, необходимо...
Читать далее >>


Главная: Спорт

Читайте полную версию материала: http://www.supervita.ru/rubric/?id=114

www.SuperVita.ru